Ferme Gisèle et Aimé Massias

Gisèle MASSIAS

Lot-et-Garonne / Clairac (47320)

Aux portes du village de Clairac, Gisèle et Aimé vous accueille dans leur maison de maître du 17ème siècle qui avant d'appartenir à la famille en 1925 était la maison de campagne d'un grand notaire. Ces agriculteurs ont eu la bonne idée de transformer leur imposante demeure en un lieu d'accueil et de rencontre, dans ce bel endroit entouré de Bastides et d'édifices touristiques et longé par le Lot.

Une ferme où « accueillir rime avec plaisir » ! C'est avec simplicité et joie de vivre que le couple vous invite à séjourner dans leur ferme où un gîte, une suite et des chambres d'hôtes avec la piscine privée vous attendent.

Productions de la ferme : Dans une ferme entourée de sites touristiques et située en pleine campagne, venez-vous détendre en profitant du gîte ou des chambres d'hôtes. Pensez à réserver.

Dormir

Chambre d'hotes

Ferme Gisèle et Aimé Massias P1030394
Masquer

Ferme Gisèle et Aimé Massias P1030394

Hébergement sur l'exploitation

Animations : Piste verte, piscine

Table d'hôtes
Spécialités : Plats du terroir
Réservation obligatoire

Prix :
Nuitée 1 personne : 55 €
Nuitée 2 personnes : 59 €
Personne supplémentaire : 20 €
Repas : 20 €
Prix 1/2 pension : entre 59 € et 64 €
Complément prix : Taxe de séjour de 0,60€

Périodes d'ouverture : Du 15 avril au 15 septembre

Pour réserver, s’adresser au propriétaire

L’agriculteur vous reçoit chez lui, en ami, pour une ou plusieurs nuits et dans un espace spécialement aménagé à votre attention.


chambre 0

Photo2 16
2 clé(s)
Capacité d'accueil : 2 pers
Lit : 140 Salle d'eau : Privée
Salle de bains : Privée
WC : Privés

chambre 1

Photo6 2
2 clé(s)
Capacité d'accueil : 2 pers (2 lits de 90)
Lit : 90 Salle d'eau : Privée
Salle de bains : Privée
WC : Privés

chambre 2

Photo7 3
2 clé(s)
Capacité d'accueil : 2 pers
Lit : 140 Salle d'eau : Privée
Salle de bains : Privée
WC : Privés

chambre 3

Photo10 1
2 clé(s)
Capacité d'accueil : 2 pers
Lit : 160 Salle d'eau : Privée
Salle de bains : Privée
WC : Privés

chambre 4
2 clé(s)
Capacité d'accueil : 2 pers
Lit : 90 Salle d'eau : Commune
Salle de bains : Commune
WC : Communs




Dormir

Gîte rural à la ferme

Pour une étape, un week-end ou une semaine, séjournez en toute indépendance dans une maison ou un logement entièrement équipé.


gite rural 2 clé(s) situé sur l'exploitation agricole
Logo Clévacances

Capacité d'accueil : 3 à 4 personne(s) dans 1 chambre(s)

Services / Equipements : Barbecue, Connexion Internet, Espace clos, Four micro-ondes, Lave-linge, Lave-vaisselle, Plein pied, Salon jardin, T.V.

Animations : Piscine, barbecue, piste verte

Prix :
Haute saison Semaine : 500 €
Haute saison week-end 2 nuits : 170 €
Basse saison Semaine : 450 €
Basse saison week-end 2 nuits : 170 €
Complément prix : 3 nuits pour 200€ Taxe de séjour de 0.70€

Périodes d'ouverture : Du 15 avril au 15 septembre


Contact & plan d'accès

Coordonnées

Contact : Gisèle MASSIAS , Aimé MASSIAS

Ferme Gisèle et Aimé Massias

Adresse : Caussinat 47320 CLAIRAC

Courriel : chambresdhoteslecaussinat@orange.fr

Tel travail : 0553842211

Tel portable : 0616280886

Coordonnées GPS :
Lon : 0.3687286376953125
Lat : 44.36166039985622


Indications routières

A 7 km de Tonneins et d'Aiguillon, sur D 911 Lieu dit "La Bique" pour les GPS Tom Tom

Avis

Les derniers avis sur cette ferme

Il n'y a pas encore d'avis sur cette ferme.

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr


Activités & tourisme

Liens utiles

Site Internet « Bienvenue à la ferme » de la région Aquitaine :

www.bienvenue-a-la-ferme.com/lot-et-garonne

www.bienvenue-a-la-ferme.com/nouvelle-aquitaine