Marché de Producteurs de Pays de Fongrave
Adresse :
place de la Mairie, 47260, Fongrave
Date(s)
Tous les jeudis du 6 juillet au 31 aout 2023 de 19h à 23h. Place de la Mairie.
Description :
Situé sur la rive droite du Lot, Fongrave est un charmant village qui possède, semble-t-il, le plus beau retable en bois sculpté de l'Agenais.
Une vingtaine de producteurs et d'artisans vous attend tous les jeudis soir de la période estivale
Type de marché :
Courses
Sur place
Animation
Voir la fiche
Ferme Bessonnet
hautesvignes (47400) - Lot-et-Garonne
Nous élevons, gavons et transformons de façon traditionnelle des canards gras.
Sur les Marchés des Producteurs de Pays, venez découvrir nos entrées et plats :
- médaillon de bloc de foie gras
- salade composée de rillettes, grattons, salade et tomate
- civet de canard
- magret
coulx (47260) - Lot-et-Garonne
EARL DU PECH
st pierre de caubel (47380) - Lot-et-Garonne
La brasserie des cèdres
la croix blanche (47340) - Lot-et-Garonne
Bières artisanales, coffrets cadeaux
LE MAS DU LEZARD VERT
laparade (47260) - Lot-et-Garonne
Lou Gaillot
casseneuil (47440) - Lot-et-Garonne
Aux confins du Périgord et du Lot, Annick et Gilles vous accueillent dans leur charmante ferme du XVIème siècle où vous apprécierez art de vivre, douceur du climat, plaisirs de la table et nature préservée.
Philippe SALLEFRANQUE
fauillet (47400) - Lot-et-Garonne
Producteur de pommes de terre, carottes, melons, pastèques
SARL Volailles des Arbrieux
Mairie de Fongrave
Aucun avis n’a été déposé pour le moment. Soyez le premier à le faire !
Adresse