Marché de Producteurs de Pays de Sauveterre la Lémance

Sauveterre la Lémance est située dans la vallée de la Lémance, aux confins de la Bouriane et du Périgord, limitrophe des départements de la Dordogne et du Lot.

Tous les mardis soirs de la période estivale, venez déguster les délicieux produits des producteurs de pays sur la jolie place des Platanes du village.

Tous les mardis de 18h30 à 23h du 13 juillet au 31 août 2021. Place des platanes.

Situer le marche
Logo Mpp 178

Logo Mpp 178

Guenedel Julie

Provenance des produits

    La Ferme du Buguet
    La Ferme du Buguet

    Lot-et-Garonne / Sauveterre La Lemance (47500)

    Domaine de Lions
    Domaine de Lions

    Lot-et-Garonne / Thezac (47370)

    Safranière du Mazet
    Safranière du Mazet

    Lot-et-Garonne / St Eutrope De Born (47210)

    Château de Calassou
    Château de Calassou

    Lot / Duravel (46700)

    SARLHOPALE
    SARLHOPALE

    Lot-et-Garonne / Monsempron Libos (47500)

    Les jardins de la maline
    Les jardins de la maline

    Lot-et-Garonne / Laussou (47150)

    SARL Au bonheur des ogres
    SARL Au bonheur des ogres

    Lot-et-Garonne / Blanquefort Sur Briolance (47500)

Place des platanes 47500 Sauveterre-la-Lémance

Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr