Marché de Producteurs de Pays de Vianne

Dates

Tous les vendredis de 19h à 23h. Place des marronniers. Du 02 juillet au 27 août 2021.

Situer le marche
Mpp 1358
Masquer

Mpp 1358

Partenaires

Mairie de Vianne


Provenance des produits

Liste des producteurs

  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    La Ferme de Gagnet
    La Ferme de Gagnet

    Lot-et-Garonne / Mezin (47170)

    Petite structure viticole qui axe la production sur le haut de gamme et les produits de qualité (Floc de Gascogne, Armagnac). Sur les Marchés des...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    La Maison du Pruneau
    La Maison du Pruneau

    Lot-et-Garonne / Lafitte Sur Lot (47320)

    La Maison du Pruneau sent bon le terroir. C'est dans une ambiance familiale, que depuis 4 générations nous transformons les prunes issues de nos...


  • Alt image
    Sébastien PHILIPPE
    Sébastien PHILIPPE

    Lot-et-Garonne / Port Ste Marie (47130)

    La « Natural Mystick », première bière au chanvre française a été créée en 2001 par Sébastien Philippe, simple militant chanvrier. Il renoue avec...


  • Alt image
    EARL du Bois de Lajus
    EARL du Bois de Lajus

    Lot-et-Garonne / Fauillet (47400)

    Production de pommes de terre Vente de frites


  • Alt image
    Cabi Coulx
    Cabi Coulx

    Lot-et-Garonne / Coulx (47260)

    .


  • Alt image
    DELEPLANQUE Christian
    DELEPLANQUE Christian

    Lot-et-Garonne / Meilhan Sur Garonne (47180)


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Chevrerie la Clairière
    Chevrerie la Clairière

    Lot-et-Garonne / Pompiey (47230)


  • Alt image
    Ferme de Cornissou
    Ferme de Cornissou

    Lot-et-Garonne / Clermont Soubiran (47270)


  • Alt image
    Domaine Salisquet
    Domaine Salisquet

    Lot-et-Garonne / Vianne (47230)


  • Alt image
    La Ferme des Druides
    La Ferme des Druides

    Lot-et-Garonne / Buzet Sur Baize (47160)


  • Alt image
    EARL DU CHANARD
    EARL DU CHANARD

    Lot-et-Garonne / Buzet Sur Baize (47160)


Contact & plan d'accès

Coordonnées

Place des marronniers 47230 Vianne

Itinéraire

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr



Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn