Marché des Producteurs de Pays à Villeneuve sur Lot

Nouveau Marché des Producteurs de Pays. 

Dates

Tous les vendredis du 02 juillet au 27 août 2021, de 19h à 23h. Place de l'Amiral Courbet, bord du Lot.

Partenaires

Mairie de Villeneuve sur Lot


Provenance des produits

Liste des producteurs

  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Domaine de Lions
    Domaine de Lions

    Lot-et-Garonne / Thezac (47370)

    Dans la continuité de ses parents, le viticulteur respecte la tradition pour concevoir des vins de caractère. Sur des terres argilo-calcaires très...


  • Alt image
    EARL Saveurs d'Autrefois - Le Fournil Paysan
    EARL Saveurs d'Autrefois - Le Fournil Paysan

    Lot-et-Garonne / Le Temple Sur Lot (47110)

    Pains Fougasses Tartelettes, brioches


  • Alt image
    Les Vergers de Diodé

    Lot-et-Garonne / Villeneuve Sur Lot (47300)

    Productrice de fruits (framboise, mûre, myrtille, abricot, pomme, poire, prune d'ente, reine-claude, cerise, figue...) en agriculture biologique,...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Carl NAÏBO
    Carl NAÏBO

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)

    Producteur de canards gras


  • Alt image
    CLOS CAVENAC
    CLOS CAVENAC

    Lot-et-Garonne / Castelnau Sur Gupie (47180)

    .


  • Alt image
    La brasserie des cèdres
    La brasserie des cèdres

    Lot-et-Garonne / La Croix Blanche (47340)

    Bières artisanales, coffrets cadeaux


  • Alt image
    LE MAS DU LEZARD VERT
    LE MAS DU LEZARD VERT

    Lot-et-Garonne / Laparade (47260)


  • Alt image
    LE BOUYSSOU
    LE BOUYSSOU

    Lot-et-Garonne / St Georges (47370)


  • Alt image
    Ferme de Cornissou
    Ferme de Cornissou

    Lot-et-Garonne / Clermont Soubiran (47270)


  • Alt image
    Les jardins de la maline
    Les jardins de la maline

    Lot-et-Garonne / Laussou (47150)


  • Alt image
    La bergerie de Beaugas
    La bergerie de Beaugas

    Lot-et-Garonne / Beaugas (47290)


Contact & plan d'accès

Coordonnées

Place de l'Amiral Courbet - bord du Lot 47300 Villeneuve-sur-Lot

Itinéraire

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr



Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn