L'Oustal

880 route de Toulouse (46000 Cahors)

Horaires : Du mardi au samedi : 9h30-19h. Le dimanche : 9h-12h (juillet & août).

  • Carte Bleue
  • Chèque

La Table de l'Oustal : Ouverte le midi, du mardi au vendredi. Vous dégusterez les plats élaborés sur place avec les produits fermiers du magasin. Entre fruits et légumes frais, charcuterie, viande et volailles, fromages, vins, foie gras, ... vous avez le choix !

De nos fermes à vos assiettes. Les produits sont issus de nos fermes lotoises. Vous trouverez toute une gamme de produits frais : fruits, légumes, fromages, viandes, conserves, vins de Cahors. L'Oustal propose aussi un service traiteur et restauration : LA TABLE DE L'OUSTAL. Le midi, les producteurs vous proposent une formule simple et rapide préparée avec les produits du magasin. Vous serez servis par les producteurs de permanence au magasin et dégusterez des élaborés sur place avec les produits fermiers du magasin.

Les produits

Vin & spiritueux

Vin AOP Cahors 

Clos Troteligotte


Epicerie

La Gourmande Foie Gras Jacquin
Foie gras de canard 
La Gourmande Foie Gras Jacquin

Lot / Payrac (46350)

Élevage et gavage de canards, élevage de canetons d'un jour, traitement vétérinaire homéopathique, conserverie agréée UE, noyeraie, production de...


Viandes & poissons

Le Moulin de Guiral
Truite fario et arc-en-ciel 
Le Moulin de Guiral

Lot / St Martin Le Redon (46700)

Exploitation artisanale d'élevage de poisson en mode extensif dans le respect de l'environnement et du bien-être animal.


Crèmerie

GAEC Les Goûts & Les Couleurs
Glace Fermière 
GAEC Les Goûts & Les Couleurs

Lot / Rocamadour (46500)

Cadre rural très ombragé. Accueil de car.


Légumes

Daniel Vigouroux
Légumes 
Daniel Vigouroux

Lot / Puy L Eveque (46700)

La ferme se situe au bord de la rivière (Lot). C'est une exploitation familiale, avec une production sous serre verre et plastique chauffés en...


Fruits

GAEC Larroque
Melon 
GAEC Larroque

Lot / St Cyprien (46800)

Vignes et production de raisin AOP Chasselas de Moissac. Production de melons.  


Autres

GAEC de Pécanot
Viandes & Poissons 
GAEC de Pécanot

Lot / Varaire (46260)

Alimentation garantie sans OGM. Ouverture : sur RDV


Trouver nos producteurs Bienvenue à la ferme sur la carte

Contact & plan d'accès

Coordonnées

L'Oustal - Magasin de Producteurs du Quercy
880 route de Toulouse
.
46000 Cahors

Itinéraire

Téléphone 0565236376
Courriel : loustalduquercy@orange.fr
Site internet : fr-fr.facebook.com/loustalquercy/

Types de reglements acceptes : Carte bleue, Chèque

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr



Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn