Marché de Producteurs de Pays de Carennac

Marché de producteurs de Carennac. En juillet et août, dans le parc du Chateau

 

Dates

Juillet-août : tous les mardis de 17h à 20h

Provenance des produits

Liste des producteurs

  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Gîte à l'Odeur du Pain
    Gîte à l'Odeur du Pain

    Lot / St Paul De Vern (46400)

    Ghislaine et Christian sont heureux de vous accueillir dans leur gîte 4/5 personnes, restauré dans le style du pays.


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    LES SIMPLES DE SOPHIE - Sophie CREPIN LEBLOND
    LES SIMPLES DE SOPHIE - Sophie CREPIN LEBLOND

    Corrèze / Queyssac Les Vignes (19120)

    .


  • Alt image
    DOMAINE LA CROIX DU BATTUT- Jean GAUBERT
    DOMAINE LA CROIX DU BATTUT- Jean GAUBERT

    Corrèze / Altillac (19120)

    .


  • Alt image
    PONCIE Jean-Marc
    PONCIE Jean-Marc

    Lot / St Medard De Presque (46400)

    Prunes, noix et huile de noix


  • Alt image
    Darnis Sébastien
    Darnis Sébastien

    Lot / Betaille (46110)

    Fruits et légumes de saison


  • Alt image
    Château Combarieu
    Château Combarieu

    Lot / Trespoux Rassiels (46090)

    AOP vin de Cahors et IGP Côtes du Lot


  • Alt image
    Jean GAUBERT
    Jean GAUBERT

    Corrèze / Queyssac Les Vignes (19120)

    Vin paillé


  • Alt image
    Djemel KASMI
    Djemel KASMI

    Corrèze / Sioniac (19120)

    Confitures petits fruits rouges - chataîgnes, pissenlit, rhubarbe, coings, figues, melon


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    EARL Les Alpines
    EARL Les Alpines

    Lot / Loubressac (46130)

    Exploitation caprine avec transformation fromagère. Vente à la ferme.


  • Alt image
    Claudio Maria-José
    Claudio Maria-José

    Lot / Leyme (46120)

    Fraises


  • Alt image
    Jean-Paul Laverdet
    Jean-Paul Laverdet

    Lot / Vayrac (46110)

    Foie gras


  • Alt image
    Sonia Dréon
    Sonia Dréon

    Corrèze / Liourdres (19120)

    Maraîchage biologique


  • Alt image
    LEYRIT Betty
    LEYRIT Betty

    Creuse / St Alpinien (23200)

    Produits artisanaux en bois


Contact & plan d'accès

Coordonnées

Carennac 46110 Carennac

Itinéraire

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr