Loges de Carlat

Dirk Albrecht

Lot / Floressas (46700)

Ferme équestre et gîte à Floressas.

Venez découvrir le bonheur de monter à cheval dans le centre équestre de Floressas. On vous propose des cours pour les cavaliers de tous niveaux, ou bien le poney club. Possibilité de dressage, saut d'obstacle en balade ou à l'heure. Dans un encadrement magnifique avec vue sur les vallées du Lot, vous trouverez autant de chevaux, poneys, que d'autres animaux, des boissons fraîches et un entourage accueillant.

Productions de la ferme : Ferme équestre, gîte

Loges de Carlat Img 3441

Dormir

Gîte rural à la ferme

Pour une étape, un week-end ou une semaine, séjournez en toute indépendance dans une maison ou un logement entièrement équipé.

Découvrir et s'amuser

Ferme équestre

Initiation à l’équitation, balade à cheval, location ou hébergement d’équidés, découvrez toutes nos activités équestres en milieu rural.

Type de prestation : Pension de chevaux

Activités équestres : Leçons, dressage, randonnées

Chevaux-poneys : Oui

Complément restauration : Bar snack

Prix : Voir site internet www.logesdecarlat.fr

Encadrement : 1 Educateur sportif diplômé d'état)

Contact : Dirk Albrecht

Loges de Carlat

Adresse : Ramonichoux 46700 FLORESSAS

Courriel : salut@logesdecarlat.fr

Site : www.leslogesdecarlat.fr

Tel travail : 0674194989

Tel portable : 0630538631

Lon : 1.1167645454406738
Lat : 44.44097770941433

Route de Serignac, 46700 Floressas

Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr

Site Internet « Bienvenue à la ferme » de la région :

www.bienvenue-a-la-ferme.com/lot

www.bienvenue-a-la-ferme.com/occitanie