Marché de producteurs de Pays de Lacave

Les lundi et jeudi de juillet-août, retrouvez le marché sur la Place Centrale de Lacave,, de 16h à 19h30.

Lundi et jeudi, de 16h à 19h30 en juillet-août

Provenance des produits

    Domaine de Maison Neuve
    Domaine de Maison Neuve

    Lot / Le Boulve (46800)

    Vins de Cahors

    Exquises Caprines
    Exquises Caprines

    Lot / Rocamadour (46500)

    Savons au lait de chèvre http://www.exquisescaprines.com/

    Ludovic CRUBILIE
    Ludovic CRUBILIE

    Lot / Anglars Nozac (46300)

    Fraises

    Arnaud GENIN - Biscuiterie de Rocamadour

    Lot / Rocamadour (46500)

    Gâteaux aux noix et noisettes

    Christine GOURDON
    Christine GOURDON

    Lot / Vaillac (46240)

    Lavandes

    Christian Roch
    Christian Roch

    Lot / Gourdon (46300)

    Vins de grenier

    René-Jean THEREYZOL
    René-Jean THEREYZOL

    Lot / Nadaillac De Rouge (46350)

    Miels

    Ferme Chapelle
    Ferme Chapelle

    Lot / St Sozy (46200)

    AOP Fromage de chèvre Rocamadour

    Les Fermes de Boutières
    Les Fermes de Boutières

    Lot / Creysse (46600)

    Foie gras

    Eric Crassat
    Eric Crassat

    Lot / Pomarede (46250)

    Vins des cotes du Lot

    Lagarrigue Gisèle
    Lagarrigue Gisèle

    Lot / Lacave (46200)

    Huile de noix

    SCEA le Garrit
    SCEA le Garrit

    Lot / Mayrac (46200)

    Légumes

    SCEA Chateau Garrigou
    SCEA Chateau Garrigou

    Lot / Albas (46140)

    Vin de Cahors AOP

Place Centrale 46200 Lacave

Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr