Château de Parnac

Georges DELMAS

Lot / Parnac (46140)

Georges DELMAS orchestre au vignoble et au chai. Il connaît mieux que personne les atouts de son terroir. Ce sont les trois cépages majeurs de l’appellation qui se répartissent sur les 21 hectares du domaine. Le vin se fait à la vigne menée en lutte raisonnée, au rythme des saisons et les vinifications sont réalisées avec le plus grand soin.

De plus, venez passer votre séjour au cœur du vieux chai Lotois, sous la demeure du 18ème siècle, proposant 4 chambres d’hôtes aménagées au 2ème étage de la maison du propriétaire, ainsi que d’un gîte rural indépendant, situé au cœur du vignoble et en bordure immédiate des rives du lot. Votre hôte vous proposera la dégustation de ses vins, & noix. Plaisir, tourisme, découverte & dégustations vous attendent aux Domaines Delmas.

Exploitation ouverte toute l'année de 9h à 12h30 & de 14h à 19h.

Avec Gîtes & chambres d'hôtes.

Pour plus de renseignement rendez-vous sur le site : www.domaines-delmas.fr

Afin de garantir la sécurité de tous, les producteurs Bienvenue à la ferme se mobilisent au quotidien pour mettre en œuvre toutes les mesures sanitaires liées à l'épidémie de COVID19. Cela concerne toutes les activités proposées par notre réseau. Mangez et Vivez fermier en toute sérénité ! Pour toute question, n'hésitez pas à contacter nos producteurs.

Dormir

Chambre d'hotes

Hébergement sur l'exploitation

Prix :
Nuitée 2 personnes : entre 65,00 € et 95,00 €

Pour réserver, s’adresser au propriétaire

L’agriculteur vous reçoit chez lui, en ami, pour une ou plusieurs nuits et dans un espace spécialement aménagé à votre attention.


chambre 0
Capacité d'accueil : 8 pers




Contact & plan d'accès

Coordonnées

Contact : Georges DELMAS

Château de Parnac

Adresse : Château de Parnac 609, Rue des Condamines 46140 PARNAC

Courriel : contact@domainesdelmas.fr

Site : www.domaines-delmas.fr

Tel travail : 0565307384

Tel domicile : 0565309821

Tel portable : 0680138498

Coordonnées GPS :
Lon : 1.3119378999999753
Lat : 44.4919845


Indications routières

609, Rue des Condamines - 46 140 PARNAC

Avis

Les derniers avis sur cette ferme

Il n'y a pas encore d'avis sur cette ferme.

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr


Activités & tourisme

Liens utiles

Site Internet « Bienvenue à la ferme » de la région Occitanie :

www.bienvenue-a-la-ferme.com/lot

www.bienvenue-a-la-ferme.com/occitanie


Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn