EARL du Vignal

Damien CHRIST

Lot-et-Garonne / Castelnaud De Gratecambe (47290)

Bienvenue à la Ferme du Vignal spécialisée dans l'élevage de volailles maigres, d'oies et de canards gras ainsi que dans la production de pruneaux d'Agen et de céréales. Exploitation familiale de coteaux, située proche de la petite église du XIVième siècle de Cailladelles. Accueil dans une battisse restaurée du XVième siècleoù vous trouverez tous les produits et spécialités de la ferme (Foie gras, magret, confit, pruneaux, volailles)

Exploitation familiale de coteaux, située proche de la petite église du XIVième siècle de Cailladelles. Accueil dans une battisse restaurée du XVième siècleoù vous trouverez tous les produits et spécialités de la ferme (Foie gras, magret, confit, pruneaux, volailles)

Productions de la ferme : Foie gras, magret, confit, pruneaux d'Agen, volailles

  • Marché des producteurs de pays

Produits fermiers

Découvrir nos produits

Produits proposés :
- produits de la ferme : Volailles maigres (poulets, pintades, canettes...) Volailles grasses (canards gras et oies grasses) Pruneaux

Atelier sur place

Dégustation gratuite


Acheter nos produits

Vente à la ferme

Ouverture : Lundi au vendredi de 8h à 12h / de 14h à 18h Samedi : 14h à 18h

Vente dans un Marchés de Producteurs de Pays : Marché de Noel de la Chambre d'Agriculture à Agen


Contact & plan d'accès

Coordonnées

Contact : Damien CHRIST

EARL du Vignal

Adresse : Cailladelles 47290 CASTELNAUD DE GRATECAMBE

Courriel : contact@fermeduvignal.fr

Tel travail : 0553017278

Tel portable : 0670004705

Coordonnées GPS :
Lon : 0.7034289834700758
Lat : 44.51508338312713


Indications routières

Depuis Villeneuve, direction Monflanquin, à la ZA de Sauvetat/lède, tourner à gauche puis suivre Beauregard et tourner à droite au panneau Cailladelles. La ferme est en face de l'église de Cailladelles.

Avis

Les derniers avis sur cette ferme

bruno tisnerat - posté le 17/12/2018

Bonsoir,
Avez vous vendu vos produits sur la gironde et plus particulièrement sur le marché de Bassens ?
Cordialement

faguet - patricia.cheverneuil@orange.fr - posté le 03/10/2016

bonjour
j ouvre prochainement une boutique de produits locaux, produits frais, produits bio (circuit court) prêt d agen et je souhaiterais recevoir vos tarifs et conditions pour étudier une possibilité d implantation de vos produits dans mon commerce.
vous pouvez me joindre au 0672410912
cordialement
merci

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr


Activités & tourisme

Liens utiles

Site Internet « Bienvenue à la ferme » de la région Aquitaine :

www.bienvenue-a-la-ferme.com/lot-et-garonne

www.bienvenue-a-la-ferme.com/nouvelle-aquitaine