DOMAINE DE LAMOTHE

Jean-claude et Christian MENARD et WESTELYNCK

Lot-et-Garonne / Condezaygues (47500)

En plus de la vente directe, vous pouvez visiter le site et la station de séchage de pruneaux en saison ainsi que la récolte de tabac. L'exploitation agricole est située en bordure du Lot, le corps de la ferme a un intérêt architectural indéniable avec un moulin et des bâtiments agricoles de type quercynois du 17ème siècle.

L'exploitation agricole est située en bordure du Lot, le corps de la ferme a un intérêt architectural indéniable avec un moulin et des bâtiments agricoles de type quercynois du 17ème siècle.

Productions de la ferme : fraises, pêches, nectarines, melons d'avril à juillet.

- produits de la ferme : fraises, pêches, nectarines, melons, également des cultures de maïs semences et tabac

Contact : Jean-claude et Christian MENARD et WESTELYNCK

DOMAINE DE LAMOTHE

Adresse : Lamothe 47500 CONDEZAYGUES

Tel travail : 0553713467

Tel portable : 0676914260

Fax : 0553013073

Lon : 0.9174603223800659
Lat : 44.4872600088921

RD 911, à la sortie de Monsempron-Libos, direction Villeneuve sur Lot au rond point "La Landette"

Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr

www.bienvenue-a-la-ferme.com/nouvelle-aquitaine