Fongrave

Situé sur la rive droite du Lot, Fongrave est un charmant village qui possède, semble-t-il, le plus beau retable en bois sculpté de l'Agenais.

Une vingtaine de producteurs et d'artisans vous attend tous les jeudis soir de la période estivale

Dates

Tous les jeudis du 04 juillet 2019 au 29 août 2019 de 19h à 23h. place de la Mairie

Partenaires

Mairie de Fongrave

Adresse :

Le Bourg
47260 FONGRAVE


Provenance des produits

Liste des producteurs

  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Ferme Bessonnet
    Ferme Bessonnet

    Lot-et-Garonne / Hautesvignes (47400)

    Nous élevons, gavons et transformons de façon traditionnelle des canards gras. Sur les Marchés des Producteurs de Pays, venez découvrir nos...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Lou Gaillot
    Lou Gaillot

    Lot-et-Garonne / Casseneuil (47440)

    Aux confins du Périgord et du Lot, Annick et Gilles vous accueillent dans leur charmante ferme du XVIème siècle où vous apprécierez art de vivre,...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Les Vergers de Roussel
    Les Vergers de Roussel

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)

    Exploitation arboricole tournée vers la production de pommes, de prunes d'ente, de pêches et de nectarines. Sur les marchés nous vous proposons...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Château Bois-Beaulieu
    Château Bois-Beaulieu

    Lot-et-Garonne / Meilhan Sur Garonne (47180)

    Exploitation de vigne et polyculture sur les terrasses de Garonne où le vigneron vous accueille pour un partage de sa passion. Visites,...


  • Alt image
    Philippe SALLEFRANQUE

    Lot-et-Garonne / Fauillet (47400)

    Producteur de pommes de terre, carottes, melons, pastèques


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Carl NAÏBO
    Carl NAÏBO

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)

    Producteur de canards gras


  • Alt image
    Serge DELPECH
    Serge DELPECH

    Lot-et-Garonne / Monclar (47380)

    .


  • Alt image
    EARL de parrouty
    EARL de parrouty

    Lot-et-Garonne / Monclar (47380)

    Situé à Monclar d'Agenais, Elevage de chèvres, fabrication de fromages sur place. Vente directe à la ferme. Sur les marchés, nous proposerons des...


  • Alt image
    EARL DU PECH
    EARL DU PECH

    Lot-et-Garonne / St Pierre De Caubel (47380)

    .


  • Alt image
    Safranière du Mazet
    Safranière du Mazet

    Lot-et-Garonne / St Eutrope De Born (47210)


  • Alt image
    Cabi Coulx
    Cabi Coulx

    Lot-et-Garonne / Coulx (47260)

    .


  • Alt image
    EARLLEPOTAGERBIO
    EARLLEPOTAGERBIO

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)


Contact & plan d'accès

Coordonnées

place de la Mairie 47260 Fongrave

Itinéraire

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr



Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn