Marché de Producteurs de Pays de Fongrave

Situé sur la rive droite du Lot, Fongrave est un charmant village qui possède, semble-t-il, le plus beau retable en bois sculpté de l'Agenais.

Une vingtaine de producteurs et d'artisans vous attend tous les jeudis soir de la période estivale

Dates

Tous les jeudis du 2 juillet 2020 au 27 août 2020 de 19h à 23h. place de la Mairie

Partenaires

Mairie de Fongrave

Adresse :

Le Bourg
47260 FONGRAVE


Provenance des produits

Liste des producteurs

  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Ferme Bessonnet
    Ferme Bessonnet

    Lot-et-Garonne / Hautesvignes (47400)

    Nous élevons, gavons et transformons de façon traditionnelle des canards gras. Sur les Marchés des Producteurs de Pays, venez découvrir nos...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Lou Gaillot
    Lou Gaillot

    Lot-et-Garonne / Casseneuil (47440)

    Aux confins du Périgord et du Lot, Annick et Gilles vous accueillent dans leur charmante ferme du XVIème siècle où vous apprécierez art de vivre,...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Les Vergers de Roussel
    Les Vergers de Roussel

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)

    Exploitation arboricole tournée vers la production de pommes, de prunes d'ente, de pêches et de nectarines. Sur les marchés nous vous proposons...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Château Bois-Beaulieu
    Château Bois-Beaulieu

    Lot-et-Garonne / Meilhan Sur Garonne (47180)

    Exploitation de vigne et polyculture sur les terrasses de Garonne où le vigneron vous accueille pour un partage de sa passion. Visites,...


  • Alt image
    Philippe SALLEFRANQUE

    Lot-et-Garonne / Fauillet (47400)

    Producteur de pommes de terre, carottes, melons, pastèques


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Carl NAÏBO
    Carl NAÏBO

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)

    Producteur de canards gras


  • Alt image
    Serge DELPECH
    Serge DELPECH

    Lot-et-Garonne / Monclar (47380)

    .


  • Alt image
    EARL de parrouty
    EARL de parrouty

    Lot-et-Garonne / Monclar (47380)

    Situé à Monclar d'Agenais, Elevage de chèvres, fabrication de fromages sur place. Vente directe à la ferme. Sur les marchés, nous proposerons des...


  • Alt image
    EARL DU PECH
    EARL DU PECH

    Lot-et-Garonne / St Pierre De Caubel (47380)

    .


  • Alt image
    Safranière du Mazet
    Safranière du Mazet

    Lot-et-Garonne / St Eutrope De Born (47210)


  • Alt image
    Cabi Coulx
    Cabi Coulx

    Lot-et-Garonne / Coulx (47260)

    .


  • Alt image
    EARLLEPOTAGERBIO
    EARLLEPOTAGERBIO

    Lot-et-Garonne / Fongrave (47260)


Contact & plan d'accès

Coordonnées

place de la Mairie 47260 Fongrave

Itinéraire

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr



Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn