Le Tauzia

Marie-Anny MOÏZO

Lot-et-Garonne / Razimet (47160)

Entre Landes et  Gascogne et Gironde, au coeur d'une exploitation agricole (élevage de poulets et culture de légumes) de 3ha, vous trouverez un gîte pour 4 personnes mitoyen des propriétaires sans vis à vis qui sera le point de départ de vos activités.

Maison du 19ème siècle dans un cadre verdoyant. Marie-Anny vous fera découvrir son point de vente et vous fera découvrir la cuisine réunionnaise à travers les spécialités de l'île, mais d'autres spécialités européennes viendront régaler vos papilles.

Productions de la ferme : Volailles fermières et légumes vendues à la ferme

  • CB
  • Chèques vacances
  • Marché des producteurs de pays

Produits fermiers

Découvrir nos produits

Produits proposés :
- produits de la ferme : Volailles fermières Vente de conserves de volailles et légumes
- autres produits : légumes de saison

Les engagements du producteur : volailles élevés dans la plus grande tradition de nos grands parents


Acheter nos produits

Vente à la ferme

Ouverture : de Mars à fin Décembre

Description du magasin à la ferme : petite boutique pour les produits transformés + vin /sur commande volailles vivantes où prête à cuire et certain fruit et légume en fonction de la saison

Magasins du producteur

Ferme le Tauzia ( petite boutique )

le Tauzia

Téléphone : 07 87 95 96 87

Ouverture du magasin : de mars à décembre

Vente dans un Marchés de Producteurs de Pays : TonneinsLamontjoieMonclar d'Agenais

Autres lieux de vente à venir


Dormir

Gîte rural à la ferme

Pour une étape, un week-end ou une semaine, séjournez en toute indépendance dans une maison ou un logement entièrement équipé.


gite rural "1980 RAZIMET" 3 épis situé sur l'exploitation agricole
Gîtes de France

numéro d’agrément gîtes de France : 1980 RAZIMET

Site Internet Gîtes de France

Capacité d'accueil : 4 personne(s) dans 2 chambre(s)

Services / Equipements : Barbecue, Cheminée, Connexion Internet, Espace clos, Four micro-ondes, Lave-linge, Lave-vaisselle, Maison indépendante, Plein pied, Salon jardin, T.V., Téléphone

Prix :
Haute saison / Semaine : entre 650 et 700 €
Haute saison / week-end 2 nuits : entre 170 et 200 €
Moyenne saison / Semaine : entre 450 et 500 €
Moyenne saison / week-end 2 nuits : entre 300 et 400 €
Basse saison / Semaine : entre 370 et 400 €
Basse saison / week-end 2 nuits : entre 170 et 200 €
Complément prix : 0.50€ par personne par nuit taxe de séjour

Périodes d'ouverture : voir détails sur gites de france 47 n°1980 RAZIMET


Contact & plan d'accès

Coordonnées

Contact : Marie-Anny MOÏZO , Denis MOÏZO

Le Tauzia

Adresse : Le Tauzia 47160 RAZIMET

Courriel : denis.moizo@orange.fr

Tel travail : 0553934351

Tel portable : 0787959687

Coordonnées GPS :
Lon : 0.23372885717776626
Lat : 44.35199463385532


Indications routières

Depuis l'A62, prendre sortie n°6 DAMAZAN- Rond point direction RAZIMET. Au stop prendre à droite direction TONNEINS. Passer le pont de l'autoroute. Juste avant le centre équestre, tourner à droite, faire 150m et au saule pleureur à droite.

Avis

Les derniers avis sur cette ferme

Il n'y a pas encore d'avis sur cette ferme.

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr


Activités & tourisme

Activités sur place

Baignade, piscine découverteChassePêcheSentier de randonnée

Activités à proximité

Commerces6 km
Equitation0.300 km
Forêt0.500 km
Golf13 km
Lac, plan d'eau, rivière13 km
Mer80 km
Monument, musée10à90 km
Ski120 km
Tennis2 km
Voile, activités nautiques13 km
VTT, vélo2 km

Liens utiles

Site Internet « Bienvenue à la ferme » de la région Aquitaine :

www.bienvenue-a-la-ferme.com/lot-et-garonne

www.bienvenue-a-la-ferme.com/nouvelle-aquitaine