Marché de Producteurs de Pays de Gourdon

Marché de producteurs de Gourdon, tous les jeudis de juillet et août de 8h30 à 22h sur la Place Saint-Pierre

Dates

Tous les jeudis de 8h30 à 12h

Situer le marche
Logo 2012 Photofiltre 26
Masquer

Logo 2012 Photofiltre 26

Provenance des produits

Liste des producteurs

  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    La Gourmande Foie Gras Jacquin
    La Gourmande Foie Gras Jacquin

    Lot / Payrac (46350)

    Élevage et gavage de canards, élevage de canetons d'un jour, traitement vétérinaire homéopathique, conserverie agréée UE, noyeraie, production de...


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Domaine de Maison Neuve
    Domaine de Maison Neuve

    Lot / Le Boulve (46800)

    Vins de Cahors


  • Alt image
    Exquises Caprines
    Exquises Caprines

    Lot / Rocamadour (46500)

    Savons au lait de chèvre http://www.exquisescaprines.com/


  • Alt image
    Lise CHAPEL
    Lise CHAPEL

    Lot / Gourdon (46300)

    Miels et noix


  • Alt image
    Bienvenue à la ferme
    Fromagerie Lahore
    Fromagerie Lahore

    Lot / Payrac (46350)

    Fromages de chèvre : AOC Rocamadour et tome


  • Alt image
    Christine GOURDON
    Christine GOURDON

    Lot / Vaillac (46240)

    Lavandes


  • Alt image
    Christian Roch
    Christian Roch

    Lot / Gourdon (46300)

    Vins de grenier


  • Alt image
    La Ferme des Places
    La Ferme des Places

    Lot / Anglars Nozac (46300)

    Conserves de canards


  • Alt image
    BORDES Bernard et Sébastien
    BORDES Bernard et Sébastien

    Lot / St Chamarand (46310)

    Fraises, melons, tomates, salades, huile de noix, jus de pommes, pêches


  • Alt image
    Eric Jauvion
    Eric Jauvion

    Lot / Gourdon (46300)

    Légumes, plants, confitures, cornichons


  • Alt image
    Joris Delpy
    Joris Delpy

    Lot / Gourdon (46300)

    Légumes


Contact & plan d'accès

Coordonnées

46300 Gourdon

Itinéraire

Avis

Les derniers avis

Aucun avis pour le moment

Ajouter un avis

Les champs marqués d'un * sont obligatoires


Votre adresse email vous permet de valider votre message, merci de la renseigner correctement


Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr



Suivez-nous :

InstagramYoutubeLinkedIn