Marché de Producteurs de Pays de Fongrave

Situé sur la rive droite du Lot, Fongrave est un charmant village qui possède, semble-t-il, le plus beau retable en bois sculpté de l'Agenais.

Une vingtaine de producteurs et d'artisans vous attend tous les jeudis soir de la période estivale

Tous les jeudis du 01 juillet 2021 au 02 septembre 2021 de 19h à 23h. Place de la Mairie.

Mairie de Fongrave

Adresse :

Le Bourg
47260 FONGRAVE

Provenance des produits

    Ferme Bessonnet
    Ferme Bessonnet

    Lot-et-Garonne / Hautesvignes (47400)

    Lou Gaillot
    Lou Gaillot

    Lot-et-Garonne / Casseneuil (47440)

    SARL Volailles des Arbrieux

    Lot-et-Garonne / Coulx (47260)

    Philippe SALLEFRANQUE

    Lot-et-Garonne / Fauillet (47400)

    Producteur de pommes de terre, carottes, melons, pastèques

    EARL DU PECH
    EARL DU PECH

    Lot-et-Garonne / St Pierre De Caubel (47380)

    La brasserie des cèdres
    La brasserie des cèdres

    Lot-et-Garonne / La Croix Blanche (47340)

    Bières artisanales, coffrets cadeaux

    LE MAS DU LEZARD VERT
    LE MAS DU LEZARD VERT

    Lot-et-Garonne / Laparade (47260)

place de la Mairie 47260 Fongrave

Nous vous remercions de ne poster que des avis justifiés, correspondant réellement à une expérience vécue par vous. Le réseau Bienvenue à la ferme se réserve le droit de supprimer les avis non motivés, injurieux, à caractère pornographique... Pour toute question concernant la modération des avis, merci de contacter le webmaster du site : bienvenue-a-la-ferme@apca.chambagri.fr